Дата начала продаж Surface RT в России

 
01.04.2013 в 11:47

srt2В конце февраля Microsoft объявила о планах по расширении географии доступности своего планшетного компьютера Surface. И вот, наконец, он приходит в Россию! И это не первоапрельская шутка :-)

Старт продаж Surface RT намечен на этот четверг, 4 апреля, а пройдет он в одном из магазинов «М.Видео» в центре Москвы. В 18.00 в торговом центре «Неглинная плаза» (Трубная площадь, 2) всех пришедших ждет шоу «Бригады У», зажигательный концерт Веры Брежневой, знакомство с новинкой и возможность приобрести Surface в числе первых покупателей, получив специальный подарок.

Surface RT можно охарактеризовать как планшет с возможностями ноутбука, который великолепно сочетает в себе производительность и мобильность. Он позволяет с легкостью переключаться между разнообразными задачами: работать, играть и общаться с друзьями и коллегами.

Планшет оснащен корпусом из ударопрочного и износостойкого магниевого сплава съемной клавиатурой разных цветов, встроенной подставкой, широкоформатным дисплеем, батареей с 8-часовым сроком работы без подзарядки, полноразмерным USB-портом, а также слотом для карт microSDXC. На планшете уже установлена операционная система Windows RT и набор приложений Office 2013 RT.

Последние комментарии

Макс Панцырев
Опубликовано 01.04.2013 в 13:06

А клавиатуры будут? Можно ли что-то сказать о порядке цен?

Dmitriy Gontsov
Опубликовано 01.04.2013 в 13:10

А когда в регионах начнутся продажи?

Костя Синельников
Опубликовано 01.04.2013 в 15:16

Когда цена упадёт?Smile

Vigel Antonov
Опубликовано 01.04.2013 в 15:54

Без 3G смысла в планшете никакого!

Dmitry
Опубликовано 01.04.2013 в 16:28

В принципе и без 3G нормально. Во-первых смарт, который всегда в кармане, может раздавать Wi-Fi, во-вторых можно приобрести USB G3 модем, надеюсь такая конфигурация возможна, при наличии полноразмерного USB разъема.

Сергей Нагорный
Опубликовано 01.04.2013 в 16:36

цены спустите чуток а то на ваши планшеты по полгода надо зубы на полку класть

Alex
Опубликовано 01.04.2013 в 17:18

@Сергей Нагорный  По мне так цена в $500 вполне адекватная. Боюсь только в России будет дороже.

Евгений Федин
Опубликовано 01.04.2013 в 23:06

Да ну, RT это непонятно что, это же не винда. Подобие 8.

Sanudo
Опубликовано 02.04.2013 в 01:14

@Евгений Федин  Я тоже так думал, а потом понял, что я ничем кроме офиса и браузера почти не пользуюсь. Потом посмотрел на маркете - сейчас уже для всех типичных задач есть по 1 хорошему приложению. Так что брать можно, главное - цена.

misterxmedia.lj.com Misterxmedia
Опубликовано 02.04.2013 в 11:46

Ну наконец-то...Я тоже кроме офисом и браузером ничем не пользуюсь.
Этот будет второй планшет, чтобы с девушкой не делить iPad. Кстати, третий iPad у меня жутко тормозит на разных сайтах.
Пойзже возьму PRO версию, чтобы выкинуть ноутбук.

Приходишь на работу, подключает к большому монитору и вуаля, рабочее место готово. Ну а про мобильность и возможность делать работу лежа на пляжу или на диване я давно мечтал.

Сергей Нагорный
Опубликовано 02.04.2013 в 15:08

@ Alex
  www.computerra.ru/.../    Версия с 64 Гб накопителем будет стоить 899 долларов, а с 128 Гб — 999 долларов.

Sanudo
Опубликовано 02.04.2013 в 15:23

@Сергей Нагорный Не-не-не - это не про то. Цены на Pro уже известны и они именно такие, как написала компьютерра, но мы-то говорим о Surface RT, который в США стоит $500, а сколько будет стоить в мвидео - неизвестно.

Опубликовано 03.04.2013 в 13:46

Круто! Ждём Pro, Blue и 2-ю версию на мощном ARM чипе, например, Tegra 4i Smile

Алексей Каржавин