Он-лайн конференция с Дэвидом Чеппеллом

 
18.11.2009 в 12:21

 

Он-лайн конференция с Дэвидом Чеппеллом
Наверное, Дэвид Чеппелл – один из тех людей в мире IT, которые не нуждаются в представлении. Но на всякий случай – небольшая биографическая справка. Хотя бы для того, чтобы читатели нашего блога знали: какие вопросы будут для Дэвида ближе и интереснее. 

Чеппелл – всемирно известный IT-гуру. Такое определение уместно, поскольку большую часть своего времени он посвящает чтению лекций, написанию статей и книг, адресованных IT-специалистам. Впрочем, это не мешает ему руководить собственной успешной и прибыльной IT-компанией Chappell & Associates. Поэтому шутки про тренера по плаванию, не умеющего плавать, к нему не относятся.
На недавней конференции «Платформа» (на ней-то он и согласился дать это интервью)  Чеппелл читал несколько докладов: «Windows Workflow Foundation для архитекторов», «Что такое ИТ-инновации?», «Возможности платформы SharePoint для архитекторов» и  «Платформа Windows Azure и конкурирующие технологии». Последняя тема особенно интересна в свете последних новостей с конференции PDC, на которой было сказано о том, что платформа  Windows Azure готова к работе.
Итак, задавайте вопросы. Ответы будут опубликованы приблизительно через 10 дней.

 

Последние комментарии

Владимир Иваницкий
Опубликовано 18.11.2009 в 17:14

Здравствуйте. Скажите, насколько эффективной может оказаться применение Windows Asure в России при условии отсутствия здесь датацентром Microsoft?

Опубликовано 19.11.2009 в 18:00

Pingback from phpscribe.com

Готовится Онлайн-конференция с Дэвидом Чеппеллом | PHP Scribe

Stas
Опубликовано 20.11.2009 в 00:48

Что Дэвид назвал бы перспективным еще через 10 лет?

Viktor
Опубликовано 23.11.2009 в 18:53

Здорово! Хотя бы эту конференцию я не пропущу.
У меня два вопроса:
Скажите, вы согласны с тем, что черех несколько лет все (или почти все) приложения уйдут в on-line и основным инструментом  пользователя станет браузер?

и еще

Как вам кажется, нужны ли пользователю компьютеры и интернет в той степени, в которой они ему предлагаются?

Елена О.
Опубликовано 23.11.2009 в 20:16

Как вам кажется, конкуренция на рынке IT способствует прогрессу или наоборот?

VladimirN
Опубликовано 25.11.2009 в 09:39

Предполагают ли "облачные" технологии использование частных "облаков"? Скажется ли их масштаб на отказоустойчивости?

Андрей
Опубликовано 26.11.2009 в 16:57

Скажите, Девид, в чем, на ваш взгляд, заключаются преимущества Azure перед конкурентами?

Екатерина
Опубликовано 26.11.2009 в 17:02

Как вам кажется, удастся Microsoft "отвоевать" направление мобильных телефонов? Какой для этого должна стать Windows Mobile 7?

Vladimir
Опубликовано 26.11.2009 в 17:03

Создавая ОС "в облаках" и "на земле" Microsoft конкурирует сама с собой?

Сергей
Опубликовано 29.11.2009 в 17:34

Какая из новостей анонсированных Microsoft в последнее время, кажется вам наиболее значимой?

Опубликовано 29.11.2009 в 17:35

Конференция закрыта. Ответы будут опубликованы отдельным постом. Спасибо всем, кто принял участие.